Gelsenkirchen - Erregung öffentlichen Ärgernisses

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige befuhr im besagten Tatzeitraum die Straßenbahnlinie 301 in Fahrtrichtung Adlerstraße, als er in Höhe der Haltestelle Buer Rathaus/Kunstmuseum vor der Geschädigten unterhalb der Bekleidung an seinem Glied manipulierte. Während der etwa fünfminütigen Tat hat er mehrfach zu der Geschädigten - die dem Tatverdächtigen zu diesem Zeitpunkt in der Bahn gegenübersaß - herübergeschaut. 

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45894
Gelsenkirchen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170-180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30-35
Bekleidung
dunkle Sonnenbrille, schwarzes T-Shirt mit Aufdruck, schwarze kurze Hose, weiß-graue Sneaker
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Bart
Mitgeführte Gegenstände
Zeitung/Flyer, ggf. Tasche od. Rucksack
Haarfarbe
dunkelbraun