Sechs jugendliche Tatverdächtige betraten am 17.04.2024 eine Parfümerie in Sundern und entwendeten gemeinschaftlich diverse Parfüms aus den Auslagen. Teilweise verließen sie das Ladenlokal kurzfristig und kehrten dann wieder zu den dort verbliebenen der Gruppe zurück.
Nach Aufforderung den Laden letztendlich zu verlassen, griffen sie sich unter den Augen der Angestellten noch unterschiedliche Parfümsorten und entfernten sich in unbekannte Richtung vom Tatort. Auf der Videoaufzeichnung ist deutlich sichtbar, dass sie auch vor der genannten Aufforderung diverse Parfüms in ihre Jacken stecken, um diese, ohne zu zahlen, aus dem Ladenlokal zu bringen.
Wer kann Angaben zu den unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
59846