Köln - Sexualdelikt

Köln - Sexualdelikt
Aktualisiert

Köln - Sexualdelikt

Die Geschädigte gibt an am Tattag gegen 04:20 Uhr die S-Bahnlinie S 12 Fahrtrichtung Zollstock genommen zu haben. Der unbekannte Tatverdächtige sei auf dem Weg zugestiegen und habe die Geschädigte bereits beobachtet. An der Endhaltestelle Zollstock Südfriedhof sei die Geschädigte ausgestiegen, der unbekannte Tatverdächtige habe sie verfolgt. Als die Geschädigte bereits an ihrer Haustür angekommen ist und dabei war diese aufzuschließen habe er sie von hinten angesprochen und ihr mitgeteilt, dass er eine Waffe bei sich trage. Die rechte Hand habe er dabei in seiner Jackentasche gehalten und habe mit der linken Hand in die Hose und Unterhose der Geschädigten gegriffen und diese am nackten Hintern berührt. Er habe dann von ihr abgelassen und sei über den Gehweg der Brühler Straße in Richtung Süden davongelaufen. 

Wer kann Hinweise zum abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
50968
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
30 Jahre
Bekleidung
blaue Adidas-Jacke, helle Jogginghose grau, helle Sneaker, dunkle OP-Maske
Haarfarbe
dunkelblond