Köln - Raub

Aktualisiert

Köln - Raub

Der Geschädigte befand sich zur Tatzeit in einem Parkgelände der Gießener Straße in Köln Kalk, als er plötzlich von dem ersten unbekannten Tatverdächtigen angesprochen wurde. Bevor der Geschädigte reagieren konnte, erhielt er einen Faustschlag ins Gesicht. 

Anschließend kam der zweite Tatverdächtige auf den Geschädigten zu, entriss ihm seine Kappe und gab ihm einen weiteren Schlag auf den Hinterkopf.
Der erste Tatverdächtige entwendete dem Geschädigten Wertsachen und Bekleidungsstücke, bevor die beiden Tatverdächtigen mit weiteren Begleitern flüchten konnten. Die Tatverdächtigen wurden vor der Tat im Bereich der Trimbornstraße videografiert. 

Wer kann Angaben zur Identität der beiden Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
51105